Оплата за пропущенные дни

Как рассчитывается плата за питание, если ребёнок отсутствует в детском саду?

Постановление Совета министров РБ от 29.02.08 № 307 ( ред. от 04.08.2011) " О размере и порядке взимания платы за питание детей, получающих дошкольное образование, специально еобразование на уровне дошкольного образования"

п. 7   При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не получали питания по причине отсутствия в  учреждениии дошкольного образования. Родители (законные представители) воспитаника обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников учреждения дошкольного образования о предстоящем отсутствии ребенка